Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Летом в походе можно обойтись без термоса — конечно, вода в бутылках рано или поздно нагревается и становится не такой освежающей, но при этом ее все так же можно спокойно пить. Но осенью и зимой термос просто необходим. В суровые морозы вода в бутылке замерзнет, а при температуре около нуля пить обычную прохладную воду на ходу небезопасно — это часто заканчивается простудой.

Какие же термосы заслуживают внимания туриста?

Лучшие из лучших

Времена, когда туристам приходилось довольствоваться крайне скромным ассортиментом необходимых для активного отдыха товаров, давно остались в прошлом. Разнообразие моделей термосов на отечественном рынке выглядит очень впечатляюще.

Если вы еще не обзавелись собственным термосом — стоит обратить внимание на одну из этих моделей:

Thermos FDH-2005 — большой, но достаточно легкий для своих габаритов термос.Товары американской компании THERMOS изготавливаются на собственных заводах компании по патенту United States Patent D572.981 и соответствуют всем международным стандартам качества. Термос сохраняет тепло и холод в течение 24 часов, в комплекте с ним идет небольшая, но удобная пластиковая чашка.

 

●Арктика 102-1000 — яркий компактный термос, который, несмотря на свою скромную стоимость, сохраняет как тепло, так и холод в течении внушительных 26 часов. Дизайн термоса не уступает его превосходным характеристикам. 

Thermos Element 5 — мини-термос размером с кружку. Он сохраняет тепло в течение 7 часов: этого вполне достаточно для того, чтобы выпить горячего кофе во время обеденного перерыва или побаловать себя чаем во время похода выходного дня или сохранить теплым и вкусным сваренный перед марш-броском компот из лесных ягод. Благодаря широкому горлышку его можно использовать и для еды, взяв с собой порцию горячего супа или каши. Удобное крепление-карабин позволяет носить его на поясе или на ремне рюкзака.

 

STANLEY Classic Vac Bottle Hertiage — стильный термос, похожий скорее на графин благодаря удобной ручке. Можно пить горячий чай прямо из термоса, как из большой кружки. Приятное на ощупь нескользящее покрытие не даст выронить его из рук и разлить чай, даже если пальцы онемели от холода или перенапряжения. Тепло и холод сохраняются внутри термоса на протяжении 24 часов.

 

●Biostal NBP-1000-1 — солидный, довольно увесистый термос, в комплекте с которым идут две чашки и удобный чехол. Он удерживает тепло и холод в течение 19 часов.

Если в продаже не нашлось термоса из этого мини-рейтинга — ничего страшного, всегда можно выбрать аналог приглянувшейся модели от того же производителя. Большинство моделей, выпущенных известными производителями, отвечает основным стандартам качества и отличается не только надежностью, но и удобством, а также привлекательным дизайном.

Два термоса для похода?

На первый взгляд покупка двух термосов выглядит излишней тратой денег. Но комплект из большой емкости и маленького персонального термоса просто незаменим для осенних и зимних путешествий. Закрепив небольшую емкость на ремне, можно не останавливаться и не снимать рюкзак для того, чтобы согреться горячим чаем — он всегда будет под рукой. Поэтому многие опытные туристы рекомендуют не экономить на походной посуде и обзавестись термо-дуэтом.

Статьи по теме

Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021

Какие бывают зимние удочки?

12 августа 2021